1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Одного лишь низкого уровня безработицы недостаточно, чтобы оправдать повышение ставок ФРС - представитель ФРС Кларида
31.08.202014

Одного лишь низкого уровня безработицы недостаточно, чтобы оправдать повышение ставок ФРС - представитель ФРС Кларида

Новый подход Федеральной резервной системы к денежно-кредитной политике означает, что низкий уровень безработицы сам по себе не гарантирует более высоких процентных ставок, а “прочные” изменения означают признание того, что экономика отличается от моделей из учебников”, - заявил в понедельник вице-председатель ФРС Ричард Кларида.

"Низкий уровень безработицы сам по себе, в отсутствие доказательств того, что ценовая инфляция "работает" или может постоянно превышать согласованные с мандатом уровни, или насущных проблем финансовой стабильности, не будет достаточным триггером для политических действий, в соответствии с нашими новыми рамками”, - сказал Кларида в подготовленных замечаниях для презентации, организованной Институтом международной экономики Петерсона в Вашингтоне.

""Эконометрические модели", особенно те, которые включают необходимый компромисс с падением безработицы, ведущей к росту инфляции,"могут быть и были ошибочными ... Решение ужесточить денежно-кредитную политику основано исключительно на модели ... это трудно оправдать", -добавил Кларида.

Комментарии Клариды, описывающие новую политику как” веху " для центрального банка США, развивают заявление ФРС на прошлой неделе о новой стратегии, которая направлена на использование более высокой инфляции, когда экономика сильна, чтобы компенсировать влияние периодов более низких цен.

По словам Клариды, это было оправдано. Как показали новые исследования, экономика настолько изменилась с 2012 года, что сохранение тех же рамок рисковало внедрить инфляцию ниже целевого показателя ФРС в 2% в процесс принятия решений на рынке и в домашних хозяйствах - поставив Соединенные Штаты на тот же слабый путь роста, что и Японию, например.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...