1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Японии увеличилось в июле
31.08.202019

Промышленное производство в Японии увеличилось в июле

Промышленное производство в Японии выросло в июле с учетом сезонных колебаний на 8,0% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило в понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности. Это превзошло прогнозы роста на 5,8% по сравнению увеличением с 1,9% в июне.

В годовом исчислении промышленное производство упало на -16,1%, что не соответствует прогнозам снижения на -15,0% после падения на -18,2% в предыдущем месяце.

После публикации данных METI повысило оценку промышленного производства, заявив, что оно демонстрирует признаки роста.

Отрасли промышленности, которые внесли свой вклад в увеличение, были автомобили, другие обрабатывающие производства и цветные металлы, компенсированные снижением среди производственного оборудования, транспортного оборудования и нефтепродуктов и угольной продукции.

Поставки выросли на 6,0% по сравнению с предыдущим месяцем и на 17,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как запасы упали на -1,6% по сравнению с месяцем и -4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Коэффициент запаса снизился на -8,8% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно прогнозу производства METI, ожидается, что объем производства вырастет на 4,0% в августе и на 1,9% в сентябре. Прибыль в августе связана с транспортным оборудованием, оборудованием для бизнеса и химикатами. В сентябре ожидается рост в секторе транспортного оборудования, электрического оборудования и бумаги.

Также в понедельник METI сообщила, что общая стоимость розничных продаж в Японии снизилась с учетом сезонных колебаний на -3,3% в месячном исчислении в июле. Это не соответствовало прогнозам о росте на 3% и снизилось с 13,1% в июне.

В годовом исчислении розничные продажи упали на -2,8% - опять же вопреки ожиданиям снижения на -1,7% после роста на 3,9% в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...