1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай заявил, что ожидает рекордного объема закупок сои в США в этом году - Bloomberg
26.08.202021

Китай заявил, что ожидает рекордного объема закупок сои в США в этом году - Bloomberg

Bloomberg сообщает со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, что Китай ожидает рекордного количества закупок сои в США в этом году, поскольку более низкие цены помогают увеличить закупки, обещанные в рамках торговой сделки “Фаза 1”.

Общий объем импорта из США, вероятно, достигнет около 40 млн тонн в 2020 году, что будет примерно на 25% больше, чем уровень 2017 года - базового года для сделки, отмечено в сообщении издания.

Тем не менее, один из источников сделал оговорку, заявив, что, несмотря на прогнозы и ожидания, импорт Китая в конечном итоге будет определяться ценами на сою и воздействием пандемии коронавируса, то есть отсутствием твердых обязательств.

Этот отчет является совпадением после того, как таможенные данные вчера показали, что китайский импорт американской сои был необычно низким в июле этого года, в то время как импорт бразильской сои значительно вырос.

В каком-то контексте закупки Китаем американских сельскохозяйственных товаров до июля составляют всего ~27% от целевого показателя, подразумеваемого торговой сделкой “Фаза 1”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...