1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей во Франции остается стабильным в августе
26.08.202017

Доверие потребителей во Франции остается стабильным в августе

Согласно данным опроса статистического бюро Insee, доверие потребителей во Франции оставалось стабильным в августе.

Индекс потребительских настроений в августе остался на уровне 94,0, как и ожидалось.

Баланс мнений домашних хозяйств о своем прошлом финансовом положении увеличился на 1 пункт до -14, в то время как отношение к их будущему финансовому положению осталось неизменным и составило -8.

Мнение потребителей об ожидаемой сберегательной способности в августе снизилось, индекс упал с 4 до 5. Точно так же баланс мнений домашних хозяйств о своей текущей сберегательной способности снизился на 2 пункта до 22.

После резкого отскока, связанного с ослаблением карантина, индекс основных покупательских намерений снизился до -19 с -15.

Мнение домохозяйств о прошлом уровне жизни повысилось в августе, тогда как их мнение о будущем ухудшилось в августе. Индекс уровня жизни в прошлом составил -64 против -66 в июле, а индекс уровня жизни в будущем остался на уровне -53.

Опасения населения по поводу тенденции к безработице в августе ослабли, но остались на высоком уровне. Соответствующий индекс снизился до 70 с 76 месяц назад.

Домохозяйства, считающие, что цены будут расти в течение следующих двенадцати месяцев, были менее многочисленными, чем в предыдущем месяце, при этом индекс упал до -25 в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...