1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Стерлинг упал против евро из-за незначительного прогресса в переговорах по Brexit
24.08.202030

Обзор европейской сессии: Стерлинг упал против евро из-за незначительного прогресса в переговорах по Brexit

Фунт упал по отношению к евро из-за сохраняющихся опасений по поводу Brexit после того, как переговорщики из Великобритании и Европейского союза заявили в пятницу, что не добились реального прогресса в своих последних переговорах  после 31 декабря.

Стерлинг немного вырос по отношению к доллару США, после снижения более чем на 1% в пятницу, когда главные переговорщики Великобритании и ЕС обвиняли друг друга в тупике Brexit, поскольку время приближалось к крайнему сроку до конца года.

Также в пятницу поступили новости о том, что государственный долг Великобритании впервые в июле превысил 2 трлн фунтов, поскольку правительство увеличило государственные расходы для борьбы с пандемией коронавируса, а налоговые поступления упали.

Специалисты по прогнозированию официального бюджета Великобритании повысили свою оценку размера госдолга страны в конце текущего финансового года после того, как данные показали, что он впервые превысил 100% годового экономического производства.

Евро немного вырос против доллара, после снижения в пятницу, так как надежды на лечение от коронавируса, а также признаки ослабления напряженности между США и Китаем компенсируют опасения по поводу возобновления случаев заражения коронавирусом в Европе.

Настроение инвесторов повысилось после того, как регулирующие органы США разрешили использование плазмы крови выздоровевших пациентов в качестве варианта лечения Covid-19.

Разрешение на чрезвычайное положение FDA США было выдано накануне Республиканского национального съезда, на котором Дональд Трамп будет назначен возглавить его партию еще на четыре года.


ЕUR/USD: пара торгуется с ростом и пытается протестировать на прочность линию скользящей средней MA (200) H1 ($1.1840)

GBP/USD: пара торгуется в основном с ростом (с $1.3075 до $1.3130) и тестирует на прочность линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3120)

USD/JPY: пара торгуется в узком диапазоне Y105.70-95, около уровня закрытия сессии пятницы.

В 12:30 GMT США представят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за июль.




Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...