1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США почти не изменился против основных валют
20.08.202041

Американский фокус: доллар США почти не изменился против основных валют

Курс доллара США почти не изменился против основных валют, несмотря на данные, которые показали, что еженедельные заявки на пособие по безработице в США снова выросли более чем на 1 миллион. В целом, доллар США сумел сохранить позиции, заработанные в среду после того, как менее голубиные, чем ожидалось, протоколы заседания Федеральной резервной системы США подняли доллар с двухлетнего минимума.

Индекс доллара вырос примерно на 1% с двухлетнего минимума на уровне 92,124, достигнутого во вторник. В настоящее время индекс доллара США торгуется со снижением на 0,05%, на уровне 92,84. Между тем, японская иена - еще один актив-убежище - выросла на 0,23% против доллара США.

Министерство труда сообщило в четверг, что число американцев, подающих новую заявку на пособие по безработице, неожиданно выросло до 1,106 миллиона за неделю, закончившуюся 15 августа, с 971 000 неделей ранее. Уровень предыдущей недели стал первым с марта годом, когда число новых заявок было менее 1 миллиона.

"Доллар США в основном пережил неутешительные новости о рынке труда, которые давили на более широкие рынки и способствовали росту активов-убежищ”, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Опубликованные в среду протоколы Федерального комитета по открытым рынкам побудили долларовых медведей покупать сильно перепроданную американскую валюту, что спровоцировало самый большой однодневный рост за более чем два месяца. Медведи пожинали огромную прибыль от продажи доллара США в последние недели, когда Соединенные Штаты изо всех сил пытались обуздать пандемию коронавируса, а беспрецедентные политические стимулы, инициированные ФРС, омрачили перспективы для доллара-убежища.

Но с приближением коротких ставок к историческим экстремумам и возрождением случаев COVID-19 в Европе инвесторы становятся менее медвежьими по отношению к доллару.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...