1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD, EUR/USD: баланс рисков смещен в сторону понижения - MUFG
19.08.202043

GBP/USD, EUR/USD: баланс рисков смещен в сторону понижения - MUFG

MUFG Research указывает на возможность снижения GBP/USD и EUR/USD в краткосрочной перспективе.

"GBP/USD сейчас выше уровней, наблюдаемых до COVID, хотя большая часть этого связана с долларом США. Торгово-взвешенный индекс Банка Англии остается более слабым. Это отражает сохраняющуюся неопределенность, такую ​​как возможность принятия Банком Англии отрицательных ставок и результаты торговых переговоров между ЕС и Великобританией. Мы не считаем, что сегодняшние данные по инфляции изменят баланс рисков по отрицательным ставкам, учитывая предстоящую дезинфляционную траекторию. Кроме того, стоит отметить, что передовая статья от FT сегодня утром была посвящена перспективе еще одного вопроса в торговых переговорах между Великобританией и ЕС, который может помешать переговорам. ЕС отклонил требования Великобритании о допуске дальнобойщиков в ЕС", - отметили в MUFG.

"Как и в случае с нашим взглядом на EUR / USD, мы видим, что баланс рисков более смещен в сторону снижения, учитывая рост, достигнутый за последние недели. 3-х месячный рост GBP/USD в настоящее время составляет около 8% - близко к пределу, зафиксированному за последнее десятилетие", - добавили в MUFG. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...