1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт приблизился к 5-месячному максимуму на фоне возобновления переговоров по Brexit
18.08.202032

Обзор европейской сессии: Фунт приблизился к 5-месячному максимуму на фоне возобновления переговоров по Brexit

Фунт приблизился к пятимесячному максимуму по отношению к доллару из-за слабости американской валюты, но аналитики по-прежнему осторожно оценивают перспективы фунта, поскольку начался новый раунд переговоров по Brexit.

Индекс доллара достиг нового минимума во вторник, столкнувшись с тройным бедствием: падающей доходностью госаблигаций, слабыми экономическими данными США и снижением спроса на активы убежища.

Тем временем трейдеры готовятся к новому витку волатильности фунта после возобновления переговоров между Великобританией и Европейским союзом.

Великобритания вышла из ЕС в январе и находится в переходном периоде, который должен закончиться 31 декабря, в течение которого страна все еще находится на едином рынке блока и в таможенном союзе. Переходный период завершится в конце 2020 года независимо от того, будет ли заключена торговая сделка.

Представитель премьер-министра Бориса Джонсона заявил в понедельник, что Великобритания по-прежнему считает, что сделка может быть достигнута в сентябре.

Торговые переговоры запланированы на 2 октября, менее чем за две недели до саммита ЕС. ЕС заявил, что переговорщики должны заключить любую сделку к октябрю, чтобы ее ратифицировали 27 стран блока.


ЕUR/USD: пара снова выросла к более чем двухлетнему максимуму ($1.1915), достигнутому ранее 6 августа.

GBP/USD: пара резко выросла с $1.3100 до $1.3175, почти достигнув максимума 6 августа ($1.3185). Пара также торгуется около максимумов начала марта. 

USD/JPY: пара продолжает торговаться со снижением, достигнув двухнедельного минимума Y105.40.

В 12:30 GMT США сообщат об изменении разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия представит индекс цен производителей за 2-й квартал. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование и сальдо баланса внешней торговли за июль.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...