1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство еврозоны увеличилось в июне
12.08.202022

Промышленное производство еврозоны увеличилось в июне

Согласно данным Евростата, промышленное производство в еврозоне росло в июне второй месяц подряд, после заметного ослабления мер по сдерживанию коронавируса.

Промышленное производство выросло на 9,1% в месячном исчислении, медленнее, чем рост на 12,3% в мае и 10-процентный рост, прогнозируемый экономистами.

В годовом исчислении спад промышленного производства замедлился до -12,3% с -20,4% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали ежегодного снижения на -11,5%.

Среди основных промышленных групп производство потребительских товаров длительного пользования увеличилось на 20,2%, а производство капитальных товаров - на 14,2%.

Производство промежуточных товаров увеличилось на 6,7%, потребительских товаров краткосрочного пользования - на 4,8%. Производство энергии выросло всего на 2,6%.

Данные показали, что промышленное производство в 27 странах ЕС выросло на 9,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизилось на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...