1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США: не пытаемся поймать падающий нож, но консенсус рынка может быть слишком самодовольным - BofA
07.08.202065

Доллар США: не пытаемся поймать падающий нож, но консенсус рынка может быть слишком самодовольным - BofA

Bank of America Global Research обсуждает текущие рыночные условия и отмечает, что рыночный консенсус может быть слишком самодовольным перед лицом серьезных рисков, таких как выборы в США в ноябре и потенциал для вакцины к концу года. Чтобы выразить эту точку зрения, BofA в настоящее время имеет короткие позиции по USD/JPY и GBP/CHF через структуру опционов.

"Учитывая сильный консенсус рынка по отношению к доллару США, доллар может продолжать ослабевать. Как мы уже отмечали, технические показатели, количественные показатели и потоки, которые в значительной степени отражают то, как сейчас торгуется рынок, все еще направлены против доллара США. Мы не будем пытаться поймать падающий нож. Несмотря на резкое падение, доллар США также остается переоцененным по сравнению с его долгосрочным "равновесным" состоянием, хотя и всего лишь примерно на 3,7% по сравнению с 12% в конце марта", - отмечает BofA.

"Однако наше обсуждение предполагает, что рыночный консенсус может быть слишком самодовольным или оптимистичным перед рядом рисков", - добавили в BofA.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...