1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост рабочих мест в США резко замедлился в июле
07.08.202051

Рост рабочих мест в США резко замедлился в июле

Рост занятости в США значительно замедлился в июле на фоне возобновления новых случаев заражения COVID-19, что является наиболее четким свидетельством того, что восстановление экономики после рецессии, вызванной пандемией, замедляется.

Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 1,763 миллиона рабочих мест в прошлом месяце после рекордных 4,791 миллиона в июне, сообщило в пятницу Министерство труда. Экономисты прогнозировали, что в июле будет добавлено 1,6 миллиона рабочих мест.

Уровень безработицы снизился в июле до 10,2% с 11,1% в июне, но он был смещен вниз из-за людей, неправильно классифицирующих себя как “занятых, но отсутствующих на работе". В середине июля по меньшей мере 31,3 миллиона человек получали пособие по безработице.

Шаг назад на рынке труда - еще одна плохая новость для президента Дональда Трампа, который по опросам общественного мнения отстает от бывшего вице-президента Джо Байдена, предполагаемого кандидата от Демократической партии на выборах 3 ноября.

Это также оказывает давление на Белый дом и Конгресс с целью ускорить переговоры о втором пакете помощи, которые затягивают разногласия по основным вопросам, включая размер государственного пособия для десятков миллионов безработных.

Срок действия надбавки к еженедельному пособию по безработице в размере $600 истек в прошлую пятницу, в то время как тысячи предприятий погорели на кредитах, предлагаемых Правительством для помощи с зарплатой.

Экономика, вступившая в рецессию в феврале, во втором квартале понесла самый большой удар со времен Великой депрессии, когда валовой внутренний продукт упал самыми высокими темпами как минимум за 73 года.

В прошлом месяце число респираторных заболеваний резко возросло по всей стране, что вынудило власти в некоторых из наиболее пострадавших районов на западе и юге либо снова закрыть предприятия, либо приостановить открытие, отправив рабочих домой. Спрос на товары и услуги пострадал.

Замедление темпов найма бросает вызов ожиданиям фондового рынка США V-образного восстановления. 

По мере роста числа случаев COVID-19, а также споров республиканцев и демократов из-за другого пакета мер стимулирования экономисты видят W-образное восстановление.

По оценкам экономистов, программа защиты зарплаты, предоставляющая предприятиям ссуды, которые можно частично простить, если они используются для оплаты труда сотрудников, на пике своего развития сохранила около 1,3 миллиона рабочих мест. Дополнительные еженедельные чеки по безработице на 600 долларов составили 20% личного дохода и помогли увеличить потребительские расходы в мае и июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...