1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность еврозоны вернулась к умеренному росту в июле - IHS Markit
05.08.202019

Деловая активность еврозоны вернулась к умеренному росту в июле - IHS Markit

Деловая активность в еврозоне вернулась к умеренному росту в июле, поскольку были сняты некоторые ограничения, введенные для остановки распространения коронавируса, но восстановление в доминирующей сфере услуг в блоке было не таким резким, как ожидалось.

Окончательный составной индекс менеджеров по закупкам (PMI)  IHS Markit, который считается хорошим индикатором экономического здоровья, в июле подскочил до 54,9 с июньских 48,5, опередив предварительную оценку 54,8. Он был выше отметки 50, отделяющей рост от сокращения

Когда люди начали ходить в бары и рестораны, индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 54,7 с 48,3, самого высокого уровня с сентября 2018 года, но не достиг предварительного значения 55,1.

“Деловая активность в сфере услуг в еврозоне восстановилась в июле и росла темпами, которые не превышались более двух лет”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

“Франция и Германия добились особенно высоких результатов, хотя возобновление роста было также зарегистрировано в Испании и Италии, поскольку меры по сдерживанию COVID-19 продолжали ослабляться”.

Общий спрос увеличился, и оптимизм улучшился, но - что, вероятно, беспокоит политиков - компании снова резко сокращают штат сотрудников. Индекс занятости держится ниже уровня безубыточности на уровне 46,5, хотя и лучше июньского значения 43,2.

В то время как менеджеры по закупкам были более оптимистичны в отношении предстоящего года, индекс деловых ожиданий в сфере услуг оказался ниже долгосрочного среднего показателя на уровне 59,4, хотя и вырос по сравнению с июньскими 56,7.

“Будет ли восстановление устойчивым, определиться в первую очередь количеством случаев заражения вирусом, а недавние признаки возрождения представляют особый риск для многих частей сектора услуг, таких как путешествия, туризм и гостеприимство”, - сказал Уильямсон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...