1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай обещает поддержку во втором полугодии в условиях сложной экономической ситуации
30.07.202015

Китай обещает поддержку во втором полугодии в условиях сложной экономической ситуации

Китай обеспечит политическую поддержку экономики во второй половине года, в условиях «тяжелой и сложной» экономической ситуации, заявил в четверг главный руководящий орган правящей коммунистической партии.

Монетарная политика Китая будет более гибкой и целенаправленной, а ее налогово-бюджетная политика будет более активной, сообщают государственные СМИ после заседания Политбюро под председательством президента Си Цзиньпина.

Более сильный, чем ожидалось, рост активности во втором квартале снизил срочность дальнейших действий Народного банка Китая (НБК) после беспрецедентных чрезвычайных мер в начале года.

Но, поскольку меры по сдерживанию распространения коронавируса остаются в силе, Политбюро обязалось обеспечить «разумный рост» денежного предложения и социального финансирования и заявило, что координация макроэкономической политики должна быть усилена с учетом «тяжелой и сложной» экономической ситуации.

“Мы гарантируем, что макрополитика будет внедрена и будет эффективной”, - говорится в комментариях государственного информационного агентства Синьхуа.

Политбюро заявило, что оно намерено значительно снизить общие затраты на финансирование для компаний, которые получат следующий раунд финансовой поддержки, уделяя основное внимание производственным и мелким фирмам, а также расширить эффективные инвестиции и конечное потребление для стимулирования внутреннего спроса.

По словам Политбюро, Китай также обеспечит финансирование крупных проектов.

Политбюро также обязалось добиваться более качественного экономического роста и стимулировать реформы и открытие экономики в течение 14-й пятилетки (2021–2025 гг.), но не предоставило дополнительных подробностей.

По словам государственного телевидения, Китай будет стремиться к достижению своих целей и задач в области экономического и социального развития на 2020 год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...