1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США незначительно вырос против основных валют
28.07.202037

Американский фокус: доллар США незначительно вырос против основных валют

Доллар США отступил от двухлетнего минимума во вторник, поскольку давление продаж ослабло накануне заседания Федеральной резервной системы и политические споры вокруг очередного пакета финансовой помощи США приближались к завершению.

Мировая резервная валюта падала с мая и сильно ослабла в последние дни, поскольку рост случаев заболевания коронавирусом в США и падающая доходность отправили инвесторов в другие активы.

Покупатели начали проявлять активность после отката цены на золото в середине азиатской сессии, что оказало поддержку доллару и вызвало откат других ключевых валют от их максимумов.

Большинство аналитиков говорят, что причины падения доллара, особенно снижение реальной доходности, остаются неизменными, но темпы падения, вероятно, оправдывают паузу - особенно в связи с предстоящим заседанием ФРС и пакетом расходов США.

"Возможно, это тот случай, когда рынок опережает сам себя”, - сказал Мох Сионг Сим, валютный аналитик Bank of Singapore.

На горизонте заседание ФРС, которое начнется позже во вторник, и пятничный крайний срок для Конгресса США по продлению пособий по безработице - оба события достаточно непредсказуемы, что может способствовать росту ставок против доллара.

На заседании ФРС в среду не ожидается никаких изменений в политике, но инвесторы ожидают услышать подтверждение перспектив сверхмягкой политики и рассуждают об изменении акцента в будущем руководстве. Одним из сдвигов может стать таргетирование средней инфляции, в результате чего ФРС будет стремиться поднять инфляцию выше своего целевого показателя в 2%, чтобы компенсировать годы инфляции ниже данного уровня. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...