1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании восстановились в июле - CBI
28.07.202017

Розничные продажи в Великобритании восстановились в июле - CBI

Розничные продажи в Великобритании выросли в июле после трехмесячного резкого снижения из-за ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавируса, показали данные Конфедерации британской промышленности (CBI).

Сальдо розничных продаж выросло до +4% в июле с -37% в июне. Экономисты прогнозировали умеренное улучшение баланса до -25%.

Тем не менее, 5% респондентов ожидают, что продажи упадут в следующем месяце.

Наряду с ростом объемов продаж, продажи оборудования и товаров для дома и других обычных товаров вернулись к росту в июне-июле.

“Открытие второстепенной розничной торговли было жизненно важным шагом на пути к восстановлению, но это не панацея”, - сказал главный экономист CBI Рейн Ньютон-Смит.

“Правительство оказывало критическую поддержку фирмам и рабочим местам в течение всего кризиса. Но продолжающееся финансовое давление является серьезной проблемой для некоторых предприятий розничной торговли, и следует рассмотреть вопрос о дополнительной прямой поддержке, направленной на укрепление денежного потока, такой как расширение льгот по деловым ставкам”, - сказал экономист.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...