1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в Канаде вновь укрепились - Bloomberg/Nanos Research
27.07.2020

Потребительские настроения в Канаде вновь укрепились - Bloomberg/Nanos Research

Потребительские настроения в Канаде вновь укрепились на фоне улучшения перспектив развития недвижимости и экономики, показал еженедельный телефонный опрос канадской общественной исследовательской компании Nanos Research.

Канадский индекс доверия Bloomberg Nanos, сводный показатель финансового здоровья и экономических ожиданий, зафиксировал самый большой недельный скачок с середины июня - до 48,4 с 46,7 неделей ранее. Сейчас он составляет более половины потерь с момента падения до рекордных минимумов в начале мая.

Этот всплеск является позитивным знаком после того, как индекс недавно застопорился, несмотря на то, что страна продвигается вперед с планами повторного открытия, а количество случаев заражения Covid-19 остается относительно низким. 

Поскольку миллионы канадцев все еще не имеют работы и получают государственную помощь, мнения о личных финансах и гарантиях занятости остаются низкими, а экономисты отмечают, что страна все еще находится на расстоянии многих лет от полного восстановления.

Каждую неделю Nanos Research опрашивает 250 канадцев на предмет их взглядов на личные финансы, безопасность работы и перспективы развития экономики и цен на недвижимость. Bloomberg публикует четырехнедельные скользящие средние из 1000 ответов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...