1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
27.07.202024

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как инвесторы взвешивали возможность дополнительного финансового стимулирования со стороны Соединенных Штатов против роста случаев коронавируса во всем мире и эскалации напряженности между США и Китаем после закрытия консульств в Хьюстоне и Чэнду.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 практически не изменился. 

Немецкий DAX вырос на 0,25% после опроса, показавшего, что деловое доверие Германии укрепилось в июле.

Индекс делового доверия института IFO вырос более, чем ожидалось, до 90,5 с пересмотренного 86,3 в июне. Прогнозируемый показатель повысится до 89,3.

Акции туроператора TUI упали в цене на целых -11%. TUI UK объявила, что отменит все праздничные дни на материковой части Испании вплоть до воскресенья 9 августа 2020 года.

Авиакомпания easyJet подешевела примерно на -11%, а IAG-владелец British Airways - на -8,7% после того, как Великобритания объявила о неожиданном 14-дневном карантине для путешественников, прибывающих из Испании из-за всплеска случаев коронавируса.

Ryanair Holdings потерял -5% стоимости бумаг. Компания ожидает, что в ближайшие два-три года из-за пандемии Covid-19 в Европе будет наблюдаться депрессия в отношении авиаперевозок.

Бумаги HSBC Holdings подешевели на -2,8%. Отвечая на сообщения китайских СМИ о сделках с Huawei Technologies Co., банк опроверг сообщения СМИ о том, что он «подставил» китайского телекоммуникационного гиганта и сыграл роль в аресте главного финансового директора Huawei.

Группа разработчиков программного обеспечения SAP увеличила капитализацию на 3% после того, как обнародовала планы раскрутить и выпустить Qualtrics, американского специалиста по измерению настроений клиентов в Интернете.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 113,03

-10,79

-0,18%

DAX

12 870,52

+32,46

+0,25%

CAC 

4 951,84

-4,59

-0,09%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...