1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность во Франции увеличилась в июле намного больше, чем ожидалось - IHS Markit
24.07.202018

Деловая активность во Франции увеличилась в июле намного больше, чем ожидалось - IHS Markit

Деловая активность во Франции увеличилась в июле намного больше, чем ожидалось, поскольку восстановление в сфере услуг после блокировки ускорилось.

Компилятор данных IHS Markit сообщил, что предварительный индекс менеджеров по закупкам подскочил до 57,6 с 51,7 в июне, достигнув самого высокого уровня с января 2018 года.

Это легко превзошло средний прогноз экономистов в 53,5 и привело к дальнейшему росту индекса от уровня в 50 пунктов, отделяющего расширение от сокращения.

Французская деловая активность восстанавливается быстрее, чем ожидалось, поскольку страна начала выходить из режима блокировки распространения  коронавируса 11 мая.

Правительство поставило Францию ​​под одну из самых жестких ограничений в Европе в середине марта, закрыв огромные участки второй по величине экономики еврозоны и ввергнув страну в худшую рецессию с момента появления современных рекордов в 1948 году.

Компании как в сфере услуг, так и в обрабатывающей промышленности увеличили производство в июле, поскольку резервы, созданные на фоне неудовлетворенного спроса, были неудовлетворены во время блокировки.

В доминирующем секторе услуг индекс PMI подскочил до 57,8 с 50,7, превзойдя ожидания на уровне 52,3, так как поток новых предприятий вернулся к росту впервые с февраля, до вспышки.

Между тем, в производственной сфере индекс PMI снизился до 52,0 с 52,3 в июне, что не оправдало ожиданий роста до 53,2. Хотя производство было самым высоким с начала 2018 года, новые заказы немного снизились.

В то время как экономика Франции восстанавливается быстрее, чем ожидалось, министр финансов Бруно Ле Маре заявил в четверг, что экономические данные все еще слишком хрупки, чтобы пересмотреть свой прогноз экономического спада на 11% в этом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...