1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
23.07.2020

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли за июнь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что розничные продажи выросли на 8% за месяц и упали на 6,4% годовых.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за июль: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия, а в 13:45 GMT - США. Первый показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Согласно прогнозу, в еврозоне производственный индекс вырос до 50,0 с 47,4 в июне, а индекс PMI в сфере услуг улучшился до 51 с 48,3, в Британии индексы выросли до 52 с 50,1 и до 51,5 с 47,1 соответственно, а в США индексы поднялись до 51,5 с 49,8 и до 51,0 с 47,9  соответственно.

В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж новостроек за июнь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи выросли до 0,7 млн. с 0,676 млн. в мае.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...