1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс ведущих индикаторов США продолжил свой рост в июне
23.07.202023

Индекс ведущих индикаторов США продолжил свой рост в июне

Отражая улучшения, вызванные постепенным открытием экономики, Conference Board опубликовала в четверг отчет, демонстрирующий еще одно существенное увеличение индекса ведущих индикаторов США в июне.

Conference Board заявила, что ее ведущий экономический индекс подскочил на 2,0 процента в июне после роста на 3,2 процента в мае и повышения на 6,3 процента в апреле. Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 2,1 процента в июне по сравнению с 2,8-процентным скачком, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Атаман Озилдирим, старший директор по экономическим исследованиям в Conference Board, отметил, что условия на рынке труда и цены на акции внесли особенно сильный позитивный вклад в рост индекса.

"Однако более широкие финансовые условия и перспективы потребителей в отношении условий ведения бизнеса по-прежнему указывают на слабые экономические перспективы", - сказал Озилдирим.

Он добавил: "вместе с возрождением новых случаев COVID-19 по большей части страны, ведущий экономический индекс предполагает, что экономика США останется на территории рецессии в ближайшей перспективе".

В докладе говорится, что совпадающий экономический индекс вырос на 2,5 процента в июне после скачка на 1,6 процента в мае.

Между тем, отстающий экономический индекс упал на 2,5 процента в июне после падения на 1,2 процента в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...