1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар приостановил свое падение на фоне обострения китайско-американских отношений
23.07.202030

Обзор азиатской сессии: Доллар приостановил свое падение на фоне обострения китайско-американских отношений

Доллар приостановил свое многодневное снижение против других основных валют и продолжил рост против юаня на фоне  усиления китайско-американской напряженности. Соединенные Штаты дали Китаю время до пятницы закрыть свое консульство в Хьюстоне на фоне обвинений в шпионаже. Официально, госдепартамент США заявил, что китайская миссия в Хьюстоне закрывается «для защиты американской интеллектуальной собственности и частной информации американцев».

Помимо этого президент Дональд Трамп заявил, что другие китайские представительства тоже могут повторить судьбу консульства.

В свою очередь официальный Пекин пообещал отреагировать на решение Белого Дома. Государственные СМИ КНР заявили в четверг, что этот шаг является политической уловкой в ​​преддверии президентских выборов в ноябре, и один источник со знанием дела сообщил Reuters, что Китай в ответ рассматривает возможность закрытия консульства США в Ухане. Как следствие данное обострение напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира привело к резкому падению курса юаня. В целом отношения между США и Китаем резко ухудшились в этом году по целому ряду вопросов, от истории возникновения коронавируса и телекоммуникационного оборудования Huawei, до территориальных претензий Китая в Южно-Китайском море и давления на Гонконг.

Австралийский доллар немного отступил от своего 15-месячного пика после того, как казначейство Австралии опубликовало свои экономические прогнозы. Чиновники ведомства сообщили, что ожидают крупнейшего дефицита бюджета со времен Второй мировой войны, поскольку коронавирусный кризис нанес сильный ущерб экономике страны. По словам главы казначейства Австралии Джоша Фриденберга, дефицит бюджета в 2019-20 составит A$85.8 млрд, и A$184.5 млрд в 2020-21 годах. Помимо этого чистый долг на 30 июня 2020 года составит A$488.2 млрд, а в 2021 году составит A$677.1 млрд. Таким образом отношение долга к объему ВВП на конец июня 2021 года ожидается около уровня 35.7%. 

Курс евро удерживается около 21-месячного максимума, которого единая валюта достигла после того, как лидеры Европы договорились о пакете мер по спасению экономики от коронавирусных последствий.

В целом движения на рынках были незначительными, а объемы были низкими в связи с государственным праздником в Японии.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1570. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1565-75, оставаясь вблизи максимумов октября 2018 года. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1420). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2645-$1.2740 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.2720-40, оставаясь вблизи 6-недельного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2615). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y107.10. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y107.10-20, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.10). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В четверг будет представлено незначительное количество данных. В 06:00 GMT Германия опубликовала индекс потребительского климата от GfK за август. В 10:00 GMT Британия представит баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за июль. В 12:30 GMT США сообщит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за июль. В 14:00 GMT еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за июль, а США опубликуют индекс опережающих индикаторов за июнь. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...