1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия хочет ввести плату за проезд по территории ЕС
22.07.202019

Германия хочет ввести плату за проезд по территории ЕС

Министр транспорта Германии Андреас Шойер намерен расчистить путь для почти полного проезда по автомагистралям для автомобилей через Германию и Европу во время председательства страны в Европейском союзе, как показал проект Reuters.

В течение восьми лет почти все транспортные средства на автомагистралях, включая грузовики, фургоны и легковые автомобили, должны будут платить пошлину, согласно проекту директивы ЕС о пошлинах.

“Что касается государств-членов, уже установивших систему начислений, сборы с пользователей будут взиматься со всех транспортных средств, кроме автобусов”, - говорится в документе, который Шойер хочет, чтобы немецкие министерства утвердили в среду.

Таким образом, это будет официальное предложение Германии о ее председательстве в блоке, которое началось 1 июля и продлится до конца года.

Тем не менее, некоторые правительственные чиновники сообщили агентству Reuters, что некоторые немецкие министерства хотели заморозить этот проект, хотя плата за проезд на расстоянии широко рассматривается как мера, помогающая защитить климат.

Это особенно чувствительно для министерств, возглавляемых социал-демократами (СДПГ), которые делят власть с консерваторами канцлера Ангелы Меркель и уже давно критикуют автомобильные сборы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...