1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США значительно подешевел против основных валют
21.07.202035

Американский фокус: доллар США значительно подешевел против основных валют

Евро поднялся до самого высокого уровня с января прошлого года по отношению к доллару США после того, как страны Европейского союза заключили соглашение о широкомасштабном плане стимулирования по возрождению экономики, пострадавшей от коронавируса.

Рост настроений после сделки с ЕС поднял цены на товарные валюты, которые, как правило, выигрывают в периоды повышения склонности к риску. Австралийский доллар вырос до 15-месячного максимума против доллара США, новозеландская валюта поднялась до шестимесячного максимума, а канадский доллар достиг самого сильного уровня за шесть недель.

Сделка с ЕС - компромисс по поводу опасений, которые были у бережливых северных стран по поводу подачек для более расточительных соседей - была воспринята европейскими лидерами как важный сигнал единства и основа для экономического восстановления.

“Все дело в предвкушении этого пакета спасения, который был почти гарантирован, что он пройдет, и когда это произошло, это сделало всех счастливыми”, - сказал Хуан Перес, валютный трейдер Tempus Inc в Вашингтоне.

“И это своего рода символизирует тот факт, что Европейский союз собирается работать вместе, чтобы достичь финансовой интеграции для этого спасательного пакета. И это принесло свои плоды", - добавил он.

Обнадеживающие результаты нескольких испытаний вакцины COVID-19 также повысили рыночные настроения и вызвали ралли на мировых фондовых рынках.

По отношению к корзине основных валют доллар упал на 0,8%, до 95,07 - самый низкий показатель с начала марта.

“Я думаю, что с учетом того, что настроения изменились в пользу евро, доллар остается уязвимым для продажи на ралли, а евро - для покупки на падении”, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions в Вашингтоне.

"Закрепление пары EUR/USD выше $ 1,15, безусловно, может проложить путь к $1,17 в ближайшие месяцы”, - добавил он. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...