1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Испания получит 140 млрд евро из фонда восстановления ЕС, половина в виде грантов
21.07.202017

Испания получит 140 млрд евро из фонда восстановления ЕС, половина в виде грантов

Испания получит 140 млрд евро  из фонда восстановления ЕС, одобренного 27 лидерами блока после почти пятидневных напряженных переговоров, заявил премьер-министр страны Педро Санчес.

Санчес сказал, что чуть больше половины переводов в Испанию, 72,7 млрд евро, будут предоставлены в виде грантов, а остальные - возвратными кредитами.

“Это отличное соглашение для Европы и отличное соглашение для Испании’, - заявил он журналистам, после того как переговоры продолжались всю ночь. "Европа заложила основу реакции на rкоронавирусный кризис, не упуская из виду завтрашний день”.

Санчес сказал, что Испания будет использовать полученные средства для поощрения инвестиций в цифровую трансформацию своей экономики, переход на более экологичные источники энергии и образование.

Испания и Италия, возможно, наиболее сильно пострадавшие от пандемии в европейских странах, станут основными бенефициарами фонда восстановления.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...