1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: потребительские настроения выросли до 13-недельного максимума на прошлой неделе
16.07.202013

США: потребительские настроения выросли до 13-недельного максимума на прошлой неделе

Настроения среди американских потребителей улучшились на прошлой неделе, чему способствовали более позитивные прогнозы среди мужчин и республиканцев, поскольку рейтинги национальной экономики выросли, несмотря на всплеск новых инфекций Covid-19.

Согласно опубликованным в четверг данным, индекс потребительского комфорта от Bloomberg повысился на 1,4 пункта, до 44,3 пункта, за неделю, закончившуюся 12 июля, что является самым высоким показателем с середины апреля. Показатель национальной экономики подскочил на 2 пункта, и зафиксировал крупнейший пятинедельный прирост с февраля 1998 года, но по-прежнему остался значительно ниже своего предпандемического пика, достигнутого ранее в этом году. Показатели личных финансов и покупательского климата также немного улучшились.

Медленный возврат к уровням, наблюдаемых до начала эпидемии, свидетельствует о том, что, хотя потребители более уверенно относятся к экономике, чем ранее в период пандемии, они по-прежнему осторожно относятся к расходам.

Настроения среди республиканцев улучшились, но ослабли для демократов. Политический разрыв увеличился до 22,1, что стало вторым по величине разрывом в пользу республиканцев с середины апреля. Индекс, измеряющий перспективы среди опрошенных мужчин, вырос на 2,8 пункта, в то время как для женщин он остался прежним.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...