1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Квартальные результаты Morgan Stanley (MS) превзошли ожидания аналитиков, благодаря солидному росту выручки от торговли ценными бумагами
16.07.2020

Новости компаний: Квартальные результаты Morgan Stanley (MS) превзошли ожидания аналитиков, благодаря солидному росту выручки от торговли ценными бумагами

Как сообщает CNBC, Morgan Stanley (MS) в четверг обнародовал свои результаты за второй квартал, которые значительно превзошли прогнозы аналитиков, чему способствовало получение более высокой, чем ожидалось, выручки от торговли ценными бумагами.

Банк получил рекордную прибыль в размере $3.2 млрд., или $1.96 в расчете на акцию, что оказалось выше средней оценки аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $1.12 на акцию. Его выручка выросла примерно на 30% до рекордных $13.4 млрд., тогда как оценка аналитиков была на целых $3 млрд. ниже.

Morgan Stanley, который по сути является глобальным инвестиционным банком, спаренным с крупным бизнесом по управлению состояниями, извлек выгоду из благоприятной ситуации на Уолл-стрит в последнем квартале, который стал одним из лучших для нее (Уолл-стрит) за последние годы. Morgan Stanley управляет крупнейшим в мире бизнесом по торговле акциями, а также подразделением по торговле облигациями, которое агрессивно набирает обороты.

Торговцы облигациями сделали невероятное в отчетном периоде: обеспечили 170%-ное увеличение выручки до $3.03 млрд. Результат торговцев акциями оказался более скромным: их выручка выросла на 23% до $2.62 млрд. В совокупности подразделение по торговле ценными бумагами принесло на $1.4 млрд. больше, чем ожидали аналитики.

Выручка от предоставления услуг инвестиционного банкинга выросла на 39% до $2.05 млрд., чему способствовало увеличение эмиссии долговых бумаг и акций.

Подразделение по управлению состояниями показало неожиданный рост выручки во втором квартале - на 6% до $4.68 млрд., благодаря увеличению комиссионных за транзакции.

"Целью нашего затянувшегося на десятилетия преобразование бизнеса было обеспечить стабильность в периоды серьезных стрессов", - заявил генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман (James Gorman) в пресс-релизе. "Во втором квартале мы протестировали эту модель, и мы показали отличные результаты, зафиксировав рекордные показатели".

На текущий момент акции MS котируются по $53.14 (+3.48%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...