1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность домостроителей США продолжала стремительно улучшаться в июле
16.07.202012

Уверенность домостроителей США продолжала стремительно улучшаться в июле

Согласно отчету, опубликованному Национальной ассоциацией домостроителей в четверг, доверие домостроителей в США показало еще одно существенное улучшение в июле месяце

В докладе говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB / Wells Fargo  вырос до 72 в июле после стремительного роста до 58 в июне. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 60 пунктов.

Учитывая гораздо больший, чем ожидалось, скачок, в NAHB отметили, что индекс в настоящее время находится на прочном, предпандемическом мартовском уровне - до того, как вспышка коронавируса затронула большую часть страны.

"В то время как рынок жилья явно восстанавливается, существуют проблемы, - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц. - Цены на пиломатериалы находятся на двухлетнем максимуме, и строители сообщают о растущих затратах на другие строительные материалы, в то время как проблемы с доступностью лотов и квалифицированной рабочей силы сохраняются".

Он добавил: "Тем не менее, важная история меняющейся географии спроса на жилье приносит пользу новому строительству".

Резкое увеличение общего индекса произошло из-за того, что индекс, измеряющий текущие условия продаж, подскочил до 79 в июле с 63 в июне, а показатель, определяющий трафик потенциальных покупателей, вырос до 58 с 43. В отчете также говорится, что компонент, измеряющий ожидания продаж в ближайшие шесть месяцев, вырос до 75 в июле с 68 в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...