1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Китая во втором квартале этого года выросло 3,2%, восстанавливаясь от последствий коронавируса
16.07.202016

ВВП Китая во втором квартале этого года выросло 3,2%, восстанавливаясь от последствий коронавируса

Согласно опубликованным сегодня данным Национальным бюро статистики Китая, ВВП страны вырос во втором квартале этого года по сравнению с прошлым годом на 3,2%, превысив срединные прогнозы экономистов, ожидавших подъема показателя на 2.5%. Драйверами роста стали восстановление производства и уровня расходов после коронавируса.

Тем не менее, данное значение ВВП лишь частично нивелировало сильнейшее снижение показателя на 6,8% в первом квартале. Напомним, это был первый случай отрицательного рост с 1992 года, когда начались официальные квартальные отчеты. 

Вместе с отчетом сегодня агентство Синьхуа опубликовало обращение лидера КНР к мировому бизнес сообществу. Президент Си Цзиньпин в письме к ведущим мировым руководителям заявил, что прочные основы долгосрочного экономического роста Китая не изменятся, и пообещал продолжить реформы для привлечения бизнеса и инвестиций.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...