1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ФРС Харкер заявил, что неспособность контролировать вирус создает еще большую экономическую неопределенность
15.07.202018

Представитель ФРС Харкер заявил, что неспособность контролировать вирус создает еще большую экономическую неопределенность

Соединенные Штаты не смогли контролировать коронавирус, и существует высокая степень неопределенности в отношении того, насколько пандемия повлияет на экономику, заявил в среду президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер.

Основываясь на средних прогнозах, Харкер сказал, что рост реального ВВП может снизиться на 20% в первой половине этого года, а затем вырасти на 13% во второй половине. По его словам, что экономика может сократится примерно на 6% за год

"Это гораздо более резкий спад, чем мы пережили во время финансового кризиса", - сказал Харкер в своих замечаниях, подготовленных для вебинара, также отметив, что прогнозы "постоянно меняются вместе с путем распространения вируса".

По словам Харкера, политики ограничены в том, что они могут сделать для поддержки экономики. Однако чиновники ФРС будут поддерживать функционирование рынка, сохраняя ставки около нуля и продолжая ежемесячно приобретать казначейские облигации и ипотечные ценные бумаги на сумму около 120 миллиардов долларов, сказал Харкер.

Харкер сказал, что государственно-частное партнерство, обеспечивающее профессиональную подготовку, может помочь обеспечить участие в восстановлении низкооплачиваемых работников и меньшинств.

"По мере восстановления экономики я хочу быть уверенным, что грядущий рост будет не только сильным, но и всеобъемлющим, - сказал он. - Стоит отметить, что даже несмотря на то, что мы вошли в кризис COVID-19 с очень сильной экономикой, слишком много американцев не разделяли процветания страны." 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...