1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар и иена растут на фоне роста спроса на валюты-убежища
10.07.202056

Обзор азиатской сессии: Доллар и иена растут на фоне роста спроса на валюты-убежища

Доллар, иена и другие валюты-убежища укрепились в цене против большинства остальных валют после всплеска новых коронавирусных инфекций в Соединенных Штатах. По последним данным, в США было зарегистрировано более 60 000 новых случаев заболевания COVID-19, что является самым большим однодневным показателем среди всех стран, участвовавших в пандемии до сих пор. Все это произошло из-за того, что многие американские граждане вернулись к нормальному образу жизни и стали массово выходить в общественные места. Безусловно, все эти факты подрывают шансы на быстрый рост и восстановление американской экономики.

Иена достигла двухнедельного максимума по отношению к доллару. Швейцарский франк торговался вблизи своего самого высокого уровня за шесть последних недель против евро. Евро упал на 0,1%, откатившись от месячного максимума. Австралийский доллар потерял 0,3%, отступив от месячного максимума.

Вчера, данные Министерство труда США показало, что первоначальные обращения за пособием по безработице с учетом сезонных колебаний составили 1,314 млн за неделю, закончившуюся 4 июля, по сравнению с 1,413 млн на предыдущей неделе. Экономисты прогнозировали 1,375 миллиона заявок. Число людей, получающих пособия после первой недели оказания помощи, сократилось до 18,062 млн за неделю, закончившуюся 27 июня, с 18,760 млн за предыдущую неделю. Эти так называемые постоянные обращения за пособием превысили рекордные 24,912 млн в начале мая. 

Юань, несмотря на рост спроса на валюты-убежища, не показал снижения. Китайскую валюту поддержал рост рынка акции, в свою очередь вызванный заявлениями официального Пекина о начале здорового бычьего рынка. Стоит отметить, что юань на этой неделе вырос почти на 1%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1285. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.1270. На часовом графике EUR/USD тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1270). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2600-70 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.2585-05, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2485). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.20. Сегодня пара также упала, опустившись к отметке Y107.00. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.50). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу выйдет незначительное количество данных. В 06:00 GMT Германия опубликовала индекс потребительских цен за июнь. В 06:45 GMT Франция объявила об изменении объема промышленного производства за май, а в 08:00 GMT выйдет отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июнь. Также в 12:30 GMT США представят индекс цен производителей за июнь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...