1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
08.07.2020149

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США упал в среду, поумерив свою привлекательность в качестве актива-убежища на данный момент, поскольку фондовые рынки США выросли, хотя настроения оставались осторожными на фоне возобновления новых случаев коронавируса во всем мире, особенно в Соединенных Штатах.

Спрос на американскую валюту оказался на удивление стабильным, поскольку цены на нефть стабилизировались, в то время как европейские биржи завершили торги на отрицательной территории.

"Доллар имеет тенденцию дешеветь, когда Уолл-Стрит поднимается", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Он добавил, что валюты в значительной степени консолидировались, учитывая “переменчивый оптимизм по поводу экономических перспектив".

Доллар, как правило, рассматривается как безопасное убежище для инвесторов, чтобы "парковать" свои наличные деньги каждый раз, когда возрождение пандемии, по-видимому, угрожает глобальному экономическому восстановлению.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,44%, на уровне 96,45.

Фунт вырос на 0,6% против доллара США после того, как министр финансов Великобритании Риши Сунак пообещал 30 миллиардов фунтов, чтобы предотвратить кризис безработицы, заплатив компаниям за возвращение уволенных работников и сократив налоги для гостиничных фирм и покупателей жилья.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...