1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Крупные экономики сталкиваются с растущим долгом, говорит Barclays
08.07.202015

Крупные экономики сталкиваются с растущим долгом, говорит Barclays

Основные развитые экономики сталкиваются с резким ростом долга, поскольку коронавирусный кризис вызывает массовые фискальные стимулы, но у них есть время, чтобы "навести порядок", заявил Barclays в среду.

В новом отчете по долгу на развитых рынках, британский банк добавил, что политики не смогут долго игнорировать ухудшение фискальных профилей.

Отношение долга к валовому внутреннему продукту для стран "Большой двадцатки" в следующем году должно подняться выше уровня Второй мировой войны. Barclays ожидает, что данное соотношение в США вырастет почти на 30 процентных пунктов в течение следующих двух лет, а в еврозоне, вероятно, вырастет примерно до 100% в 2020 году с примерно 85% в 2019 году.

Barclays заявил, что Соединенные Штаты наблюдают наибольшее ухудшение финансового положения, но “наименее вероятно, что им придется расплачиваться” за уровень своего долга.

Это происходит потому, что крупнейшая экономика мира пользуется преимуществами наличия резервной валюты и большого и ликвидного рынка облигаций, который менее подвержен волатильности, сказал Barclays.

Но еврозона остается уязвимой, как валютный союз без фискального союза. Долговая нагрузка Италии резко растет, но траектория ее долга, скорее всего, стабилизируется на высоком уровне, а не окажется на “неустойчивом экспоненциальном пути”, сказал Barclays. Он ожидает, что соотношение долга к ВВП страны достигнет 165%.

"Основной вклад вносят структурно низкие базовые процентные ставки и приверженность ЕЦБ ограничению итальянских спредов", - сказал Barclays, имея в виду схему покупки активов Европейского центрального банка.

Barclays также заявил, что планка для нового долгового кризиса еврозоны была высокой по сравнению с 2010-12 годами, отметив резкое падение стоимости финансирования. По его оценкам, средняя номинальная доходность по суверенному долгу упала ниже 2% с 3,75% в 2010 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...