1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Государственные СМИ Китая: Китаю нужен бычий рынок для укрепления силы
06.07.202053

Государственные СМИ Китая: Китаю нужен бычий рынок для укрепления силы

В мире, измененном коронавирусом, Китай нуждается в дальнейшем росте рынка акций, чтобы финансировать быстро развивающуюся цифровую экономику и укрепить свою руку в усилении соперничества за власть, заявили в понедельник государственные СМИ.

Экономика Китая восстанавливается, в то время как его рынки капитала проходят реформу и привлекают деньги из дома и за рубежом, создавая условия для здорового бычьего рынка, говорится в редакционной статье официального журнала China Securities Journal.

Комментарий газеты, аффилированной с государственным информационным агентством "Синьхуа", указывает на правительственную поддержку дальнейшего роста фондового рынка после недавнего сильного отскока. Китайский индекс CSI 300 подскочил более чем на 4% в понедельник утром до нового пятилетнего максимума.

Активная работа на рынке капитала может помочь китайской экономике «создавать новые возможности в условиях кризиса и открыть новые возможности в меняющемся мире», говорится в редакционной статье.

Китай активизирует реформы рынка капитала на фоне технической напряженности с Соединенными Штатами, в то время как отношения обострились из-за коронавируса.

С изменением глобальной цепочки поставок и усилением соперничества за власть Китаю будет помогать зрелый финансовый рынок,говорится в редакционной статье.

Страна представила систему регистрации на основе регистрации в американском стиле для новых листингов на своем STAR Market в стиле Nasdaq, запущенную год назад, и повторяет реформу на стартовом Совете Shenzhen ChiNext.

Новый механизм и другие меры по реформированию заложили основу для "здорового бычьего" рынка, который также подпитывается доказательствами сильного экономического подъема страны, говорится в редакционной статье.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...