1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре EUR/USD
02.07.2020

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре EUR/USD

Экономисты Westpac отмечают, что на саммите ЕС 17-18 июля будет обсуждаться вопрос о фонде восстановления ЕС, и возможное соглашение между Конституционным судом Германии и ЕЦБ должно поддерживать курс пары EUR/USD в диапазоне $1,12-$1,15.

"Потенциально дестабилизирующая проблема еврозоны могла бы исчезнуть теперь, когда ЕЦБ, похоже, обеспечил достаточную прозрачность в отношении покупки активов и обязательств по корректировке активов, чтобы быть ближе к региональной пропорциональности, и успокоить Конституционный суд Германии. Саммит ЕС рассматривается как критический момент в формировании общеевропейского механизма финансирования, который мог бы приблизить подлинный фискальный союз, умиротворяя оппозицию со стороны "экономной четверки" и периферийных государств. То, как распределяются долгосрочные бюджетные взносы, может оказаться ключевым средством поиска компромисса. До середины июля прогресс в восстановлении после блокировки, вероятно, будет доминировать над настроениями рынка. Всплеск розничных продаж в Германии (отчет был представлен в среду) может оказаться предвестником, по крайней мере, краткосрочной потребительской активности и, таким образом, сосредоточит внимание на розничных продажах в еврозоне. Пара EUR/USD все еще должна найти поддержку в районе 1.1200, прежде чем отскочить к области 1.15 до конца июля".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...