1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: Доминирование доллара постепенно исчезает в течение ближайшего года
02.07.202049

Опрос Reuters: Доминирование доллара постепенно исчезает в течение ближайшего года

Согласно опросу Reuters, доминирование доллара в предстоящем году будет постепенно таять из-за ослабления мирового спроса и мрачных экономических перспектив США

Несмотря на опасения, что рост числа новых случаев COVID-19 задержит возобновление экономического роста и приостановит предварительное восстановление, мировые акции выросли - индекс S & P 500 в июне вырос до максимума, отмечая самый большой квартальный процентный рост со времени технологического бума в 1998 году.

Оказавшись между ставками в пользу более рискованных инвестиций, слабых экономических перспектив США, а также ослабления жажды долларов после того, как Федеральная резервная система наводнила рынки ликвидностью, доллар упал почти на 1,0% в прошлом месяце. Это был худший месячный показатель с декабря.

В то время как главный медицинский эксперт США спрогнозировал распространенность коронавируса, с 1 июня более 70 аналитиков продемонстрировали слабые прогнозы по доллару США, так как председатель ФРС Джером Пауэлл в понедельник подтвердил, что экономические перспективы крупнейшей экономики мира остаются неопределенными.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters. 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...