1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Санкции не остановят экспансию Китая на Запад
29.06.202020

Обзор финансово-экономической прессы: Санкции не остановят экспансию Китая на Запад

DW

Airbus сократит объемы производства на 40 процентов 

Генеральный директор Фори предупредил о массовых сокращениях сотрудников европейского авиаконцерна Airbus из-за пандемии.  

Wall Street Journal.

Американский пионер сланцевой нефтедобычи объявил о банкротстве

Американская нефтегазовая компания Chesapeake Energy объявила о банкротстве. На сайте компании сообщается, что она попросила о защите суд Южного округа штата Техас, чтобы упростить процесс реорганизации деятельности. Падение цен на нефть и газ из-за пандемии коронавируса стало «последним ударом» по компании, накопившей значительные долги, пишет The Wall Street Journal.

Bloomberg

В Китае четыре нефтяных гиганта создадут альянс

В Китае четыре государственные нефтеперерабатывающие компании создадут альянс, чтобы совместно закупать нефть, пишет Bloomberg.

Отмечается, что речь идет о Sinopec, PetroChina, CNOOC и Sinochem, которые уже получили поддержку властей. Компании хотят таким образом расширить свое влияние на формирование цен.

SCMP

Способна ли БРИКС разрешить конфликт между Китаем и Индией?

Если этот конфликт не разрядится, то авторитету этой группы государств с развивающейся экономикой может быть нанесен серьезный удар, считает эксперт. Россия была приглашена в качестве посредника, что напоминает ту роль, которую она сыграла в 2017 году во время конфликта между Китаем и Индией на плато Доклам.

Handelsblatt

Немецкой экономике нельзя отворачиваться от России

Автор скептически относится к поправкам в российской конституции и в целом к обстановке в России. Однако он уверен, что политика не должна быть препятствием для экономического сотрудничества, ведь с этой точки зрения у России большой потенциал. А исторически немецко-российские отношения — это успех.

Project Syndicate

Санкции не остановят экспансию Китая на Запад

Профессор экономики из Китая утверждает, что политика западных санкций в отношении Поднебесной наивна и неэффективна. Санкции только ускоряют рост внутреннего рынка и создание свободных экономических зон. Свой оптимистичный прогноз автор подкрепляет многочисленными фактами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...