1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют
26.06.202040

Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют

Доллар США, рассматриваемый как актив-убежище, консолидировался в пятницу, в то время как так как инвесторы стали осторожнее относиться к возобновлению случаев заболевания коронавирусом в США, что поставило под сомнение ожидания V-образного восстановления крупнейшей экономики мира.

Валюты, которые дорожают при усилении аппетита к риску, такие как евро, фунт, а также сырьевые валюты, такие как австралийский, новозеландский и канадский доллары, находились под давлением против доллара США.

В четверг число случаев заболевания в Соединенных Штатах выросло по меньшей мере на 39 818 человек, что стало самым большим однодневным увеличением во время пандемии, а Техас стал новой горячей точкой для коронавируса. В среду было зарегистрировано более 36 000 новых случаев заболевания в США, что на несколько сотен меньше рекордных 36 426 случаев, зафиксированными 24 апреля.

“Существует обратная корреляция между рисковыми настроениями и долларом”, - сказал Эрик Брегар, глава отдела валютной стратегии в Exchange Bank of Canada. "Всякий раз, когда мы получаем заголовки, которые наносят ущерб рисковым настроениям, это помогает доллару".

Доллар продемонстрировал слабую реакцию после того, как данные показали, что потребительские расходы США, на которые приходится более двух третей экономической активности США, подскочили на 8,2% в прошлом месяце. Это был самый большой рост с тех пор, как правительство начало отслеживать серию в 1959 году. Тем не менее, личные доходы упали на 4,2% в прошлом месяце.

"В целом, сегодняшние смешанные цифры подтверждают мнение о том, что экономика пережила худшие последствия коронавируса, но подчеркивают то, что, как ожидается, станет неспокойной дорогой к восстановлению", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...