1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс делового климата в Германии вырос в июне до рекордных уровней - IFO
24.06.202016

Индекс делового климата в Германии вырос в июне до рекордных уровней - IFO

В июне индекс делового климата в Германии продемонстрировал самый сильный рост с тех пор, как началось исследование, поскольку бизнес в крупнейшей экономике Европы «видит свет в конце туннеля» после пандемии коронавируса, как показал опрос института IFO.

Июньское исследование IFO показало, что его индекс делового климата вырос в июне до 86,2 с пересмотренного в сторону повышения 79,7 в мае - самый большой рост с тех пор, как началось исследование после воссоединения Германии в 1990 году. Экономист прогнозировали рост показателя до 85,0.

Компонент ожиданий составил 91,4 по сравнению с прогнозом 87,0 и 80,1 в мае. Компонент оценки текущей ситуации вырос до 81,3 пункта с 78,9 пункта в мае. Ожидалось, что компонент составит 84,0.

Комментируя последние данные, немецкий экономист IFO Клаус Вольрабе сказал, что мы прошли экономические трудности, экономика сейчас находится на восходящем пути.

"Мы ожидаем роста с 3 квартала, примерно на 7%. Немецкий бизнес видит свет в конце туннеля. Экономика, вероятно, сократилась на двузначные цифры во втором квартале. Промышленный сектор все еще очень плох, особенно в машиностроении. Но экспортные ожидания значительно выросли", - сказал Вольрабе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...