1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор Германии медленно медленно выходит из рецессии в июне - IHS Markit
23.06.202022

Частный сектор Германии медленно медленно выходит из рецессии в июне - IHS Markit

Рецессия в частном секторе Германии еще больше ослабла в июне, но связанные с коронавирусом сбои и неопределенность продолжали оказывать давление на спрос, показал опрос во вторник, предполагая, что крупнейшая экономика Европы готовится к медленному восстановлению.

Предварительный сводный индекс менеджеров по снабжению IHS Markit (PMI), отслеживающий секторы производства и услуг, на которые вместе приходится более двух третей экономики, улучшился в июне до 45,8 с 32,3, зафиксированных в мае.

Это превзошло прогнозы экономистов  44,2, но четвертый месяц подряд индекс остается ниже уровня 50, который отделяет рост от сокращения.

Сектор услуг, который с середины марта больше всего пострадал от постепенно вводимых мер по блокированию, восстановился. Субиндекс индекса деловой активности в сфере услуг в июне вырос до 45,8 с 32,6 в предыдущем месяце.

Промышленный сектор, который, в отличие от других европейских стран, не сталкивался с принудительным закрытием заводов в последние три месяца, также улучшился: субиндекс PMI для обрабатывающей промышленности вырос до 44,6 с 36,6 в мае.

Правительство надеется, что его пакет стимулирования на сумму более 130 млрд евро поможет вернуть экономику на путь роста во второй половине этого года.

"Однако, хотя ослабление карантина оказало положительное влияние на некоторые части экономики, последние данные PMI все еще находятся в пределах зоны сокращения, указывая, что это, скорее всего, будет затяжное восстановление, поскольку связанные с коронавирусом нарушения и неопределенность продолжают оказывать давление на спрос", - сказал Фил Смит, главный экономист IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...