1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе
22.06.2020

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост, так как инвесторы взвешивают надежды на восстановление мировой экономики, поддерживаемое масштабными стимулами центральных банков и правительств, и сообщение о росте количества новых случаев заражения коронавирусом, которые могут сорвать восстановление. 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что в воскресенье в мире было зарегистрировано 183 020 новых случаев инфицирования COVID-19, что является рекордным однодневным увеличением числа случаев заболевания коронавирусом. В то же время общее число заболевших в мире, по оценкам ВОЗ, превысило 8.7 млн. человек. При этом наибольшее число случаев приходится на страны Северной и Южной Америки. 

Рекордный рост числа случаев инфицирования коронавирусной инфекцией усилил опасения инвесторов по поводу так называемой “второй волны” наносящей ущерб глобальной экономике пандемии и способствовал возобновлению беспокойств по поводу темпов восстановления экономической активности. Однако, надежды на дополнительные стимулы со стороны центральных банков и правительств для поддержки своих пострадавших от коронавируса экономик продолжали подпитывать рыночный оптимизм. Кроме того, экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил CNBC, что не ожидает, что новые карантинные ограничения будут введены по всей стране. По его словам, в США нет второй волны эпидемии коронавируса, а наблюдаются только вспышки заболеваемости в отдельных очагах. 

Инвесторы также получили неоднозначные макро данные. Отчет Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго показал, что индекс национальной активности, средневзвешенный по 85 различным экономическим показателям, составил 2.61 в мае, по сравнению с пересмотренным в сторону понижения рекордно низким показателем -17.89 в апреле (первоначально -16.74), что указывает на существенное увеличение экономического роста. Согласно отчету, все четыре широкие категории, использованные для построения индекса, внесли положительный вклад в мае, и все четыре категории восстановились по сравнению с апрелем, при этом показатели, связанных с производством и занятостью, показали наибольший рост.

В свою очередь, в Национальной ассоциации риэлторов сообщили, что продажи ранее принадлежавших домов упали на 9.7% в мае по сравнению с предыдущим месяцем, так как пандемия коронавируса удерживала покупателей дома во время обычно напряженного весеннего сезона покупки жилья. Согласно отчету, продажи домов на вторичном рынке упали в мае до скорректированного с учетом сезонных колебаний годового показателя в 3.91 млн. Майский показатель представляет собой самую низкую годовую активность продаж с октября 2010 года. Экономисты ожидали падения продаж в мае до 4.2 млн.

Большинство  компонентов DOW в минусе (20 из 30). Аутсайдер - Walgreens Boots Alliance (WBA; -2.79%). Лидер роста - NIKE Inc. (NKE; +2.10%)

Большинство секторов S&P в плюсе. Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+1.58%). Наибольшее снижение показывает сектор недвижимости (-0.76%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

40.34

+0.51

+1.28%

Золото

1771.30

+18.30

+1.04%

Dow

25751.00

+222.00

+0.87%

S&P 500

3089.75

+30.25

+0.99%

Nasdaq 100

10057.25

+133.75

+1.35%

10-летние облигации США

0.681

-0.016

-2.30%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...