1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей в Германии упали в мае больше всего за 4 года
19.06.202021

Цены производителей в Германии упали в мае больше всего за 4 года

Согласно данным статистического управления Destatis, в мае цены производителей в Германии снизились самыми быстрыми темпами за четыре года.

Цены производителей упали в мае на -2,2% в годовом исчислении, после снижения на -1,9% в апреле. Экономисты ожидали снижения на -2,1%. Это было самое большое падение с мая 2016 года.

В месячном исчислении цены производителей снижались более медленными темпами на -0,4% в мае после снижения на -0,7% в предыдущем месяце. Это было четвертое подряд падение цен.

Цены на энергоносители снизились на -7,9%, а нефтепродукты подешевели на -27,5% из-за падения спроса на фоне пандемии коронавируса. Цены на промежуточные товары упали на -2,6%.

Между тем цены на товары длительного пользования и товары недлительного пользования выросли на 1,5% и 1,3% соответственно. Цены на капитальные товары выросли на 1,1% по сравнению с прошлым годом.

Без учета энергии цены производителей упали на -0,2% с апреля и упали на -0,3% по сравнению с прошлым годом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...