1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар, скорее всего, закроет неделю ростом. Инвесторы ожидают итогов саммита ЕС
19.06.202045

Обзор азиатской сессии: Доллар, скорее всего, закроет неделю ростом. Инвесторы ожидают итогов саммита ЕС

Доллар, скорее всего, закроет неделю лучшим результатом за последний месяц, так как рост новых случаев заболевания коронавирусом подорвало уверенность участников рынков в быстром восстановлении мировой экономики и подтолкнуло инвесторов к покупкам безопасной валюты - доллара США. Геополитическая напряженность на Корейском полуострове, в Гималаях между Китаем и Индией также ухудшила настроение. Доллар остается вблизи двухнедельного максимума против корзины основных валют и за неделю вырос примерно на 0,3%.

Президент США Дональд Трамп в четверг снова разразился угрозами разорвать связи с Китаем. Это произошло на следующий день после проведения первых переговоров за последние несколько месяцев на высоком уровне между странами. Встреча между высокопоставленными дипломатами на Гавайях была безрезультатной, хотя высокопоставленный американский представитель заявил, что Китай взял на себя обязательство придерживаться торговой сделки, согласованной обеими сторонами в январе.

Кроме того, в фокусе внимания рынков был всплеск случаев заболевания коронавирусом во многих штатах США на этой неделе, а также рост числа госпитализаций. С прошлой недели в Пекине также было обнаружено более 150 новых случаев заболевания, что нервирует инвесторов, опасающихся возвращения глобальных ограничений.

Австралийский и новозеландский доллары всю неделю торговались преимущественно в диапазонах. Австралийский доллар, который взлетел почти на 25% с мартовских минимумов, стал более спокойным в течение последних нескольких сессий и только в пятницу показал незначительный рост, поднявшись на 0,1%. Новозеландский доллар упал к самому низкому уровню с понедельника. Безопасная японская иена немного укрепилась.

Британский фунт находился чуть выше двухнедельного минимума. Инвесторы, обеспокоены тем, что Банк Англии, возможно, не намерен в достаточном объеме покупать облигации, чтобы поддержать рынки и компании до 2021 года.

На данный момент в фокусе внимания участников рынка находится саммит Европейского Союза, который начинается сегодня в 08.00 по Гринвичу. Лидеры европейских стран будут обсуждать варианты и сложности работы фонда по восстановлению экономик стран ЕС  от коронавируса, размером в 750 миллиардов евро.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1200. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1200-15, оставаясь вблизи 2-недельного минимума. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1290). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2420. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2405-35, оставаясь вблизи 2-недельного минимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2610). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y106.65-Y107.10 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y106.85-05, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.30). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 06:00 GMT Британия сообщила об изменении объёма розничной торговли и чистых заимствований гос. сектора за май. Также в 06:00 GMT Германия выпустила индекс цен производителей за май. В 08:00 GMT еврозона объявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за апрель. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении розничных продаж за апрель. Также в 12:30 GMT США объявят об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. Также в 17:00 GMT с речью выступит председатель ФРС Джером Пауэлл. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...