1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оптовые продажи в Канаде упали в апреле до самого низкого уровня с июля 2013 года
18.06.2020

Оптовые продажи в Канаде упали в апреле до самого низкого уровня с июля 2013 года

Поскольку последствия пандемии COVID-19 продолжали распространяться, оптовые продажи в Канаде упали в апреле на -21,6% до $ 49,8 млрд, что является самым низким уровнем с июля 2013 года. 

Все семь подотраслей зафиксировали снижение продаж впервые с ноября 2008 года. В долларовом выражении наибольший вклад в этот спад внес подотрасль автотранспортных средств, запчастей и аксессуаров. За исключением этого подсектора, оптовые продажи снизились на -14,2%.

Объемы оптовых продаж упали на -21,5%, что стало рекордным месячным снижением, до самого низкого уровня с сентября 2009 года.

Респонденты сообщили, что пандемия COVID- 19 привела к снижению продаж в апреле на 16,9 млрд долларов (без корректировки), при этом четыре пятых (79,5%) оптовиков сообщили о влиянии пандемии на их бизнес.

В подсекторе автомобилей и запчастей и аксессуаров для автомобилей было зафиксировано наибольшее влияние пандемии COVID- 19 в долларах США в апреле на $5,4 млрд. Долларов США (без корректировки). 

Продажи в подсекторе товаров для дома и домашнего обихода зафиксировали второе снижение за три месяца, сократившись на -21,5% до $7,7 млрд в апреле. 

Оптовые запасы выросли на 1,2% в апреле до $93,0 млрд. Пять из семи подсекторов зафиксировали прибыль, составив более половины общих оптовых запасов.

После повышения до 1,45 в марте отношение запасов к продажам подскочило до 1,87 в апреле, что является самым высоким показателем за всю историю, так как все подсекторы продемонстрировали рост. Наибольший вклад в этот рост внес подсектор автомобилей и запчастей и аксессуаров для автомобилей, поскольку его соотношение запасов и продаж выросло с 1,38 в марте до 3,83 в апреле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...