1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ставки по ипотечным кредитам в США достигли рекордно низкого уровня. Заявки на покупку достигли 11-летнего максимума - MBA
17.06.2020

Ставки по ипотечным кредитам в США достигли рекордно низкого уровня. Заявки на покупку достигли 11-летнего максимума - MBA

На прошлой неделе стоимость ипотечного кредитования в США достигла рекордно низкого уровня, что вызвало всплеск заявок как на покупку жилья, так и на рефинансирование ипотеки, показал еженедельный опрос Ассоциации ипотечных банкиров.

Процентная ставка по 30-летнему ипотечному кредиту с фиксированной ставкой, наиболее популярному ипотечному кредиту в США, упала до 3,30% за неделю, закончившуюся 12 июня, с 3,38% неделей ранее, говорится в сообщении MBA. Ставки по ипотечным кредитам снизились примерно на 0,5% с начала этого года после того, как Федеральная резервная система снизила процентные ставки почти до нуля, чтобы смягчить удар по экономике от пандемии коронавируса.

Заявления на получение ипотечного кредита выросли на 8% на прошлой неделе на фоне падения ставок по кредитам, говорится в сообщении MBA. Заявки на ипотеку для покупки жилья выросли до 11-летнего максимума, а заявки на рефинансирование выросли на 10% до самого высокого с конца апреля.

"Рынок жилья продолжает испытывать высвобождение нереализованного отложенного спроса с начала этой весны, а также постепенное улучшение потребительского доверия”, - говорится в заявлении Джоэла Кана, ассоциированного вице-президента MBA по экономическому и промышленному прогнозированию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...