1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США
17.06.202050

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США

Цены на нефть снижаются, поскольку данные показали увеличение запасов сырой нефти и топлива в США, что повышает вероятность избыточного предложения, так как потенциальная вторая волна пандемии коронавируса угрожает остановить восстановление спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,7%, до $40,67 за баррель, а фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) снизились на -1,1%, до $37,95 за баррель.

Оба эталонных показателя выросли более чем на 3% во вторник после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз спроса на нефть на 2020 год до 91,7 млн ​​баррелей в сутки, а розничные продажи в США показали рекордный скачок в мае.

Однако рост запасов сырой нефти и топлива в США вызвал обеспокоенность по поводу профицита и давления на нефть, так как число коронавирусных инфекций превысило 8 миллионов в мире, и в нескольких штатах США наблюдался рост числа их случаев заражения.

Запасы сырой нефти в США выросли на 3,9 млн баррелей за неделю до 12 июня до 543,2 млн баррелей, согласно данным отраслевой группы American Petroleum Institute (API), в ответ на ожидания падения на 152 000 баррелей.

Согласно сообщению API, запасы бензина выросли на 4,3 млн баррелей, а дистиллятного топлива, включая дизельное топливо и мазут, - на 919 000 баррелей.

Официальные данные Управления энергетической информации Министерства энергетики США должны быть представлены позднее сегодня.

Группа во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) соберется в четверг для дальнейшего обсуждения путей усиления и анализа соблюдения обязательств производителей по ограничению добычи нефти.

В июне Ирак сократил экспорт нефти на 8%, или 300 000 баррелей в сутки, что указывает на то, что второй по величине производитель ОПЕК активизирует усилия по соблюдению своего обещанного сокращения.

ОПЕК и ее союзники, известные под общим названием ОПЕК +, договорились сократить добычу на 9,7 млн баррелей в сутки до конца июля - это примерно на 10% до пандемического спроса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...