1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
16.06.2020620

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США подорожал во вторник после сообщения о рекордном росте розничных продаж в США в мае после двух месяцев спада подряд, что усиливает уверенность в том, что худшее может быть позади для крупнейшей экономики мира.

После публикации данных американская валюта перешла на позитивную территорию по отношению к иене, в то время как евро достиг сессионных минимумов по отношению к доллару США.

Доллар еще больше укрепился после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл нарисовал мрачную картину американской экономики после пандемии коронавируса. Это укрепило привлекательность доллара как актива-убежища.

В ходе первых двухдневных слушаний Пауэлл заявил, что существует значительная неопределенность относительно сроков и силы восстановления экономики США.

"Пауэлл звучал довольно негативно. Я думаю, что он реалист", - сказал Хуан Перес, валютный трейдер Tempus Inc.

"Доллар США немного укрепился только из-за этой неопределенности, о которой говорил Пауэлл. Похоже, что монетарные чиновники готовятся к гораздо более длительной рецессии для экономики США".

Его показания появились на следующий день после того, как ФРС заявила, что начнет покупать корпоративные долги во вторник в рамках уже объявленной схемы стимулирования и запустила программу кредитования Мэйн-стрит для бизнеса.

Данные во вторник показали, что розничные продажи в США подскочили на 7,7% в прошлом месяце, самый большой рост с тех пор, как правительство начало отслеживать серию в 1992 году. Данные за апрель были пересмотрены, чтобы показать рекордное падение продаж - на 14,7% вместо ранее сообщенных 16,2%. Экономисты прогнозировали, что розничные продажи вырастут на 8% в мае.

Эти данные последовали за отчетом в начале этого месяца, показывающим, что экономика США создала 2,5 миллиона рабочих мест в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...