1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания McDonald's (MCD) заявила о начале восстановления продаж
16.06.202015

Новости компаний: Компания McDonald's (MCD) заявила о начале восстановления продаж

Как отмечает Barron’s, акции McDonald's (MCD) демонстрируют повышение в ходе торговой сессии во вторник, так как инвесторы позитивно отреагировали на новость на о том, что продажи гиганта индустрии быстрого питания заметно улучшились в мае по сравнению с апрелем, не отставая от тенденций, наблюдаемых в других областях промышленности.

Во вторник утром компания McDonald's (MCD) заявила, что ее сопоставимые продажи в США снизились в мае на 5.1% по сравнению с 19.2%-ным падением месяцем ранее. Глобальные сопоставимые продажи компании упали на 29.0% в прошлом месяце по сравнению с падением на 39% в апреле. Рост среднего чека также увеличился в этот период.

В McDonald's отметили, что сопоставимые продажи в США "уверенно улучшились" как в апреле, так и в мае, хотя за рубежом наблюдалась скорее смешанная картина. Закрытие ресторанов компании в Великобритании и Франции сильно отразилось на результатах, в то время как в Австралии и на некоторых других рынках показатели изменения сопоставимых продаж переместились на положительную территорию. В целом, компания добавила, что там, где рынки открыты, "тенденции продаж продолжали улучшаться в мае".

Компания McDonald's также заявила, что планирует вложить $200 млн. в маркетинг, чтобы ускорить восстановление. Стоимость будет учтена в результатах второго квартала.

Результаты McDonald's за май показали, что, как и его конкуренты, сеть набирает силу на внутреннем рынке. Международные рынки, многие из которых подвергались более строгим ограничениям из-за коронавируса, чем в США, отстают.

Сеть ресторанов заявила, что наблюдается снижение сопоставимых продаж и количества посетителей на завтрак. Это также согласуется с тем, что мы видели в остальной отрасли - фактор, который оказывает влияние на такие компании, как Starbucks (SBUX) и Dunkin's Brands (DNKN). В то время как потребители стремятся снова пообедать вне дома, по крайней мере, в некоторых частях США, высокий уровень безработицы и рост работы из дома означают, что меньше людей выходят на утренние кофе и трапезу.

На текущий момент акции MCD котируются по $190.02 (+0.28%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...