1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.06.2020

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Британия выпустит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за май. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что ИПЦ не изменился относительно апреля и вырос на 0,5% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 1,3% годовых.

В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за май. Согласно прогнозу, ИПЦ упал на 0,1% за месяц и вырос на 0,1% годовых.

В 12:30 GMT в Канаде выйдет индекс потребительских цен за май. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,7% за месяц и не изменился в годовом выражении.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за май. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство выросло до 1,248 млн. с 1,066 млн. в апреле, а закладки новых домов увеличились до 1,1 млн. с 0,891 млн. в апреле.

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 16:00 GMT выйдет полугодовой отчет по денежно-кредитной политике председателя ФРС Джерома Пауэлла.

В 22:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...