1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть падают на фоне опасений по поводу снижения спроса на топливо
16.06.202047

Цены на нефть падают на фоне опасений по поводу снижения спроса на топливо

Цены на нефть снижаются из-за сохраняющейся обеспокоенности в связи с угрозой спроса на топливо из-за возобновления новых коронавирусных инфекций во всем мире, хотя надежды на дальнейшее сокращение поставок нефти сдерживали потери.

Нефть марки Brent подешевела на -0,5%, до $39,52 за баррель, прибавив в понедельник 2,6%. Американская нефть подешевела на - 0,6%, до $36,91 за баррель после закрытия с ростом на 2,4% на предыдущей сессии.

К понедельнику число случаев заболевания коронавирусом возросло до 8 миллионов во всем мире, причем в Латинской Америке нарастают инфекции, в то время как Соединенные Штаты и Китай сталкиваются с новыми вспышками. Но некоторые наблюдатели заявили, что они не ожидали увидеть какой-либо возврат к строгим блокировкам, наблюдаемым в начале года.

В понедельник цены на нефть выросли после того, как министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов выразил уверенность в том, что производители ОПЕК +, которые не полностью соблюдают ранее согласованные сокращения, будут продолжать переговоры, и это приведет к улучшению ситуации. 

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, объединение, известное как ОПЕК +, договорились в этом месяце о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в день до июля. Они также призвали членов, которые не выполняли свои обязательства, выполнить дополнительные сокращения позже.

Американские производители сланца также сокращают бурение на фоне падения спроса на нефть.

В июле Управление энергетической информации США заявило, что добыча в семи основных сланцевых породах США к июлю, вероятно, упадет до почти двухлетнего минимума в 7,63 миллиона баррелей в день.

По данным энергетической компании Baker Hughes Co, американские бурильщики сократили добычу, а количество нефтяных вышек упало ниже 200 на прошлой неделе, до самого низкого уровня с июня 2009 года. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...