1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
15.06.2020153

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США умеренно снизился против основных валют, что было вызвано падением доходности 10-летних гособлигаций США и улучшением тяги инвесторов к риску, что позволило фондовым индексам США перейти на позитивную территорию. Впрочем, давление на рынок оказывали растущие опасения по поводу второй волны коронавирусных инфекций.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,43%, на уровне 96,90.

Китай вновь ввел ограничения в некоторых районах после того, как Пекин сообщил о своем крупнейшем кластере новых инфекций с февраля. Только в субботу в Соединенных Штатах было зарегистрировано более 25 000 новых случаев заболевания.

"Мы сосредоточились на второй волне инфекций. Есть уже 20 государств или около того, которые находятся на пике, но также и новые случаи в Токио, и, возможно, более тревожные, в Пекине", - сказал Джон Дойл, вице-президент по дилингу и трейдингу компании Tempus Inc.

Дойл, однако, также сказал, что сила доллара с момента его дна в среду была меньше связана с фундаментальными факторами и больше с перекабалансировой после чрезмерного восстановления тяги к риску. Поскольку Федеральная резервная система пообещала беспрецедентную помощь для поддержки финансовых рынков, сильно пострадавших от пандемии коронавируса, американские акции подскочили почти до того уровня, с которого они начали год.

"Слабость доллара - но также и сила акций - возможно, была преувеличена в начале июня, поэтому мы пытаемся найти новые диапазоны в обоих”, - сказал Дойл.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...